Топ-100 В Америке создали автономный датчик по сбору энергии из окружающей среды - Pro город будущего

В Америке создали автономный датчик по сбору энергии из окружающей среды

Группа американских ученых провела исследование, в ходе которого разработала датчик без батарей с автономным питанием, который собирает энергию из окружающей среды.

В исследовании, опубликованном журналом IEEE Sensors Journal, сказано, что датчик не ограничивается сбором энергии магнитного поля. Он также использует другие источники энергии: вибрацию или солнечный свет. В будущем его будут использовать для строительства заводов, складов и коммерческих помещений.

В процессе исследования специалисты встроили датчик во внутренний механизм судового двигателя. Там устройство успешно собрало данные об энергии и ее потреблении.

По итогам исследования ученые отметили, что поскольку датчик не требует зарядки, батареек и посторонних проводов, он может быть встроен в труднодоступное место.

В России разработали солнечную батарею для хмурой погоды

Российские ученые разработают покрытия для уничтожения эффекта кофейных колец

В России создали систему для спасения источников Кавказских Минеральных Вод