Топ-100 Новая станция КНР начала работать в Антарктиде - Pro город будущего

Новая станция КНР начала работать в Антарктиде

Китай создал и запустил в работу свою юбилейную станцию в Антарктиде.

Для исследований самой местности, наблюдения за местной фауной и флорой Китай выстроил на бескрайних льдах свою новую станцию, где круглогодично будут трудиться специалисты различных областей. Об этом стало известно из сообщения Центрального телевидения Китая.

Сама станция раскинулась в районе моря Росса, общая ее площадь составляет 5,2 тыс. кв. м. В момент особенно активной работы в ней может с удобством разместиться рабочий коллектив из восьми десятков сотрудников во время теплого периода года, и порядка трех десятков людей в холодный сезон.

Китай также заявляет, что станция будет открыта к сотрудничеству с другими странами мира, которые также имеют свои объекты на территории Антарктиды. Например, КНР планирует сотрудничать с Россией и США в проведении исследований.

В Беринговом море популяция краба-стригуна снизилась на 90 процентов

Ученые из Ставрополя разработали особую технологию распознавания запахов

Якуты быстрее стареют из-за морозов на Крайнем Севере