Зоологи обнаружили амфибию, носящую на своем боку гриб.
До сих пор ученые не регистрировали случаев, когда живой организм носил на себе растение, произрастающее из клеток представителя фауны. Однако необычную находку, ломающую стандарты природы. Обнаружили в Индии во время наблюдения за водным объектом, около которого расположились лягушки. Об этом сообщается в Reptiles and amphibians.
По словам ученых, лягушка, пораженная грибом, не вела себя странно. Напротив, она была активна, как и другие ее сородичи, расположившиеся возле одного индийского пруда. Поймать лягушку ученым не удалось. Однако специалисты смогли определить вид гриба.
Им оказался гриб, обычно растущий на поверхностях разрушенных деревьев. Предположительно, гриб вызвал у лягушки инфекционное заболевание хитридиомикоз, однако возможность сосуществования лягушки и гриба до сих пор не описывалась ни одним ученым.

