Топ-100 Землю во вторник накроет магнитная буря - Pro город будущего

Землю во вторник накроет магнитная буря

Во вторник, 17 декабря, жителей Нижнего Новгорода ожидает геомагнитное возмущение. Ожидается, что сила геомагнитной бури достигнет четырех баллов из восьми возможных.

После пика активности во вторник, геомагнитные возмущения не сразу прекратятся. Они будут держаться на уровне трех баллов в течение трех дней подряд — с 18 по 20 декабря. К выходным ситуация улучшится, и индекс активности снизится до двух баллов, сообщает NewsNN.

В такие дни людям, чувствительным к изменениям погоды, рекомендуется быть особенно внимательными к своему самочувствию. Желательно снизить физическую активность, избегать стрессовых ситуаций и соблюдать здоровый режим дня.

Магнитные бури могут вызывать головные боли, перепады давления и общее недомогание у чувствительных людей. При ухудшении самочувствия следует обратиться к врачу.

 

Читать дальше

Post navigation

Землю накроет мощной магнитной бурей после ночного выброса плазмы

Климатологи из Китая пророчат 2023 году рекорд по жаре

Российские ученые хотят зарегистрировать назальную вакцину от СOVID-19 в 2025 году