Топ-100 Психиатр сообщил, что после 45 лет может появиться шизофрения - Pro город будущего

Психиатр сообщил, что после 45 лет может появиться шизофрения

Врач Руслан Воробьев раскрыл список психических расстройств, которыми чаще всего страдают люди после 45 лет, и объяснил, почему важно не игнорировать симптомы.

Психиатр Руслан Воробьев поделился информацией о психических заболеваниях, которые чаще всего диагностируются у людей старше 45 лет. В этот период риск развития шизофрении, биполярного расстройства и шизоаффективных расстройств значительно увеличивается. Кроме того, может проявиться и бредовое расстройство, при котором большую роль играют жизненные обстоятельства, сообщает «Газета.ру».

Воробьев особо выделил ипохондрический бред, поскольку он становится более распространенным с возрастом. Это состояние, когда содержание и начало бреда тесно связаны с переживаниями человека, может сопровождаться отсутствием других симптомов. Вопреки ожиданиям, у некоторых пациентов также могут наблюдаться галлюцинации, сопровождающиеся тревогой и признаками депрессии.

Эта информация помогает понять, на какие симптомы следует обратить внимание после достижения определенного возраста, и подчеркивает важность своевременного обращения к специалистам.

Читать дальше

Post navigation

Диетологи выяснили, что какао может улучшать мозговую деятельность на 11%

В будущем российские врачи смогут находить рак ЖКТ с помощью ИИ

Запрет на продажу табака может спасти от рака миллион людей