Топ-100 У лечившихся от бесплодия женщин ученые обнаружили риск заболеть тяжелой гипертонией - Pro город будущего

У лечившихся от бесплодия женщин ученые обнаружили риск заболеть тяжелой гипертонией

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Science Daily, специалисты, проанализировавшие более 31 миллиона медицинских карт, обнаружили, что женщины, проходившие лечение от бесплодия, в 2 раза чаще попадают в больницу с проблемами сердца в течение года после родов.

Кроме анализа, ученые сравнивали данные пациентов с женщинами, которые забеременели естественным путем. Исследователи подчеркнули, что у пациенток, проходивших лечение, вероятность госпитализации из-за тяжелой формы гипертонии в 2,16 раза выше.

Клетки в организме человека могут обладать скрытой системой связи

Рыбий жир может быть полезен для людей со склонностью к развитию Альцгеймера

Новый наногенератор способен достичь той же эффективности, что и солнечные батареи