В Санкт-Петербурге проходит VII Международный транспортный фестиваль. В рамках мероприятия проводится конкурс профессионального мастерства среди водителей.
Участников и гостей VII Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест» приветствовал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. Он отметил, что транспортная отрасль города сегодня находится на этапе активных изменений.
Как сообщил Поляков в мессенджере «Макс», развитие современной, эффективной и комфортной транспортной системы входит в число десяти приоритетных направлений для города. По его словам, в отрасли продолжается внедрение цифровых сервисов, растет количество экологичных решений и повышается уровень доступности транспорта.
Также вице-губернатор добавил, что в Петербург прибыли делегации из 50 регионов России и шести иностранных государств, включая Беларусь, Китай и страны СНГ. Поляков выразил уверенность, что фестиваль станет продуктивной площадкой для профессионального диалога.

