В Законодательном собрании Санкт-Петербурга представили отчет о работе городского правительства за 2025 год.
Отчет о деятельности правительства за 2025 год представили в Законодательном собрании Петербурга. О результатах рассказал вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков в мессенджере «Макс». По его словам, транспортная система остается одним из главных приоритетов города.
В Санкт-Петербург поставили крупную партию автобусов и электробусов. Кроме того, завершилась реконструкция трамвайного депо № 7. Обновления затронули и метрополитен: на нескольких линиях уже курсируют новые поезда «Балтиец».
Промышленность также вошла в число ключевых сфер. По словам Полякова, за последние пять лет объем промпроизводства в Петербурге вырос почти на 60%. Северная столица при этом продолжает укреплять позиции научного и промышленного центра, развивая высокотехнологичные отрасли.
Вице-губернатор подчеркнул, что реализация программы «10 приоритетов развития Санкт-Петербурга» уже привела к конкретным изменениям в городской инфраструктуре и повседневной жизни горожан.

