Топ-100 В Нижнем Новгороде жители обнаружили пятна битума на детской площадке - Pro город будущего

В Нижнем Новгороде жители обнаружили пятна битума на детской площадке

Во дворе жилого дома в Нижнем Новгороде обнаружены темные пятна, похожие на битум, ставшие угрозой для детей и домашних животных. Площадку временно закрыли, а причины загрязнения пока выясняются.

В Нижнем Новгороде, во дворе дома на улице Ивлиева, жители заметили пятна, похожие на битум, которые разлились по территории, пишет NewsNN.

Черные пятна появились летом 2024 года на дороге, газоне и детской площадке, которая теперь закрыта. По словам председателя ТСЖ «Дружба» Татьяны Долговой, в жаркую погоду пятна увеличивались, а песок, добавленный для устранения проблемы, не помог. 

Животные прилипали к этой субстанции, и людям приходилось их спасать. Местные жители обеспокоены возможной опасностью отходов. Природоохранная прокуратура провела проверку, но пока решение по устранению не принято. ТСЖ считает, что высокая стоимость работ тормозит процесс. 

В будущем в школы Нижегородской области пойдут Золушки, Доротеи и Гертруды

Количество нижегородцев, желающих сменить имя, снизилось на треть

В Нижегородской области может появится новый город