Топ-100 Новую экосистему открыли ученые в Тихом океане - Pro город будущего

Новую экосистему открыли ученые в Тихом океане

Ученые смогли обнаружить доселе неизвестную экосистему под гидротермальными источниками Тихого океана.

Как сообщает пресс-служба американского Океанического института Шмидта, в ходе экспедиции американских ученых, которая проходила в Тихом океане, исследователи смогли открыть в его восточной части на глубине в 2,5 тыс. метров неизвестную экосистему под глубоководными гидротермальными источниками.

Ученые заявили, что данная находка расширила их понимание о существовании жизни возле глубоководных гидротермальных источников. По их словам, существуют экосистемы под источником и над ним. Таким образом были обнаружены два уровня существования экосистем.

Исследователи смогли обнаружить многоклеточных существ не только рядом с подводными геотермальными источниками, но в пещерообразных пустотах, которые расположились под этими подводными горячими ключами.

Ранее «PRO город будущего» сообщал, что ученые из США предложили лечить беременных грудным молоком.

Японские ученые нашли эффективный способ дезинфекции медицинских масок

Ученые выясняют, могла ли быть Патагомайя «безумным зверем»

Анализ поведения мух может помочь в защите людей от токсичного газа