Топ-100 Российские ученые создали программу для мотивации рабочих - Pro город будущего

Российские ученые создали программу для мотивации рабочих

Специалисты Пермского Политеха (ПНИПУ) создали программу «Экон» для анализа энергопотребления на производствах и поиска способов снизить затраты.

Как сообщает Gazeta.SPb, система позволяет увязать энергоэффективность с KPI сотрудников и внедрить прозрачную мотивационную схему. Программа цифровизирует управление ресурсами в промышленности, предоставляя инструменты для точного анализа и мотивации персонала к сокращению издержек и повышению эффективности производства.

В будущем «Экон» можно будет встроить в систему управления производством для автоматического сбора данных и создания комплексной мотивационной системы, согласующей цели всех уровней управления.

В Швейцарии появился гель для расщепления алкоголя в организме

В России разработали подход для легкой добычи вязкой и тяжелой нефти

В Сириусе разработали прибор для ускорения роста семян